Stand 08.04.2024
Aristide Maillol
Lot 279
Paysage à Banyuls, 1890
huile sur carton marouflé sur toile
32.5 x 47 cm
Lot 279
Paysage à Banyuls, 1890
32,5 x 47,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: -19 Tage
Christie's
Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé indistinctement 'maillol' (en bas à droite). indistinctly signed 'maillol' (lower right)
1 weiteres Werk von Aristide Maillol
3 Tage | Bonhams Los Angeles
ARISTIDE MAILLOL
9
Nu au bras levé
, 1930
cachet du monogramme (en bas à droite)
€ 1.200 - 1.800
Aristide Maillol
Nabis
Gemerkt